онлайн-сервис
готовых документов

Вопрос о необходимости ведения Журнала приемочного контроля в аптеке на бумажном носителе

Добрый день! подскажите пожалуйста , обязательно ли ведение Журнала приемочного контроля в аптеке на бумажном носителе?

03.11.2021

Ответ:

Требование о ведении Журнала регистрации результатов приемочного контроля содержится в Приказе Минздрава РФ №647 (раздел II, п. 5 пп. ф). В Приказе не конкретизирована форма ведения журнала и способ ведения (бумажный или электронный), поэтому Вы вправе выбирать удобный для Вас способ ведения Журнала.

В Проекте Правил НАП данный журнал исключен из списка обязательных журналов, однако дата вступления в силу новых Правил возможна не ранее марта 2022г (при его принятии и опубликовании в 2021 г). Поэтому, до тех пор, пока новые Правила НАП не вступят в силу, Ваша организация обязана вести этот журнал. Образец формы Журнала смотрите здесь.

МедИнфо24
Вопрос относится к следующим тегам
Сопутствующие документы
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой обработки персональных данных.