онлайн-сервис
готовых документов

Какие сроки хранения журналов в аптеке?

Здравствуйте, у меня ещё вопрос по срокам хранения журналов в аптеке. Везде очень не определённо написано.

30.11.2022

Ответ:

Сроки хранения документов определяются Приказом Росархива №236 от 20.12.2019 г., в котором приведен Перечень типовых управленческих архивных документов с указаниями сроков их хранения. Обычно срок хранения журналов составляет 3 года, кроме:

  • журналов учета рецептов на ЛС ПКУ (на НС и ПВ - срок 5 лет, их прекурсоров - 10 лет, прочие ЛП ПКУ - 3 года). Акты об уничтожении этих журналов хранятся в течение 3 лет.
  • журнала (карты) регистрации параметров воздуха в помещениях для хранения лекарственных средств - журнал (карта) регистрации хранится в течение одного года, не считая текущего (п. 7 Приказа №706н от 23.08.10 г.).
МедИнфо24
Вопрос относится к следующим тегам
Сопутствующие документы
Аналогичные документы
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой обработки персональных данных.