онлайн-сервис
готовых документов

Вопрос-ответ

Всего вопросов: 40
Нужен ли в аптечной организации приказ о назначении ответственного лица по реализации перманганата калия. Именно кто первостольник... Или достаточно приказа о назначении ответственного за ведение и хранение журнала регистрации операций КП?
В СанПин 3.3.2.33.32-16 было требование о контроле сроков годности ИЛП, т.е. отгрузка возможна на третий уровень, если срок годности ИЛП не менее 4 месяцев, в новом СанПин таких требований нет? Т.е.данное требование неактуально?
Здравствуйте, купила у вас "Надлежащая дистрибьюторская практика (НДП)" и в одном документе СОП "Порядок организации работы с информацией о приостановлении реализации, отзыве и изъятии из обращения лекарственных препаратов (средств), незарегистрированных медицинских изделий и забракованных БАД". В разделе 3.9.1.Ответственный специалист за качество товара на сайте ФС Роспотребнадзора http://rospotrebnadzor.ru/ ежедневно проверяет наличие новых писем о забракованных БАД, при этом захожу на ссылку Роспотребнадзора, но не могу понять где посмотреть письма забракованных БАД? По ЛС и МИ работаем давно.
А вы ведете какое-нибудь сопровождение при покупке документов? Можем ли мы получить ответы на вопросы непосредственно перед проверкой?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. В новом СанПине 3.3686–21 Постановление Главного государственного санитарного врача от 28.01.2021 г. № 4 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», не нашла информации о сроках хранения ИЛП на 3 и 4 уровнях "холодовой цепи". В старом было 3 и 1 месяц соответственно. А в новом конкретно ничего не пишут.
Добрый день! подскажите пожалуйста , обязательно ли ведение Журнала приемочного контроля в аптеке на бумажном носителе?
Имеет место быть нарушение холодовой цепи при транспортировке мед препаратов. Режим +2/+8 нарушен, не более чем на один градус, кратковременно было + 9. Какие правовые последствия ждут перевозчика?
Наша организация получила предписание ФСБ с указанием провести паспортизацию аптеки. Что необходимо предпринять для выполнения предписания и получения паспорта антитеррористической безопасности?
Здравствуйте, какие препараты относятся к перечню ПКУ, а какие к наркотическим средствам? Какими документами это регламентируется?
как статья 20.35 (посвященная религиозным организациям), упомянутая вами на сайте в описании к паспорту "Антитерростической безопасности" относится к другим организациям не религиозной направленности?
Здравствуйте! Какие есть исключения для получения паспорта антитеррористической безопасности? По каким-то категориям разделяются объекты? Как определить под какую категорию попадает наша организация?
Должна ли аптека распечатывать свои протоколы согласования цен из своей товаро-учётной программы? Если не должна, на какой документ сослаться? Ждём проверку.
Скажите пожалуйста, у нас проверка просит СМК ( система менеджмента качества). У вас нет такого?
Надо ли вести журнал на такие препараты как Сталораль аллергены? это ИБП, но нигде не указано об этом.
Какие требования к термолабильным препаратам применяются с 1 сентября 2021 года по новому санпин?
При приемке товара и оформлении документов нужно использовать штамп о приемке товаров?
Вопрос: Может ли аптечная организация , реализовывать подгузники поштучно из больших упаковок и другие гигиенические средства одноразового использования? При каких условиях если это возможно и какими нормативными актами это регулируется на сегодняшний день. Заранее спасибо.
Вопрос: Обязана ли аптека вести посерийный контроль, учет лекарственных препаратов?
подскажите, пожалуйста, в течение какого периода времени должны быть внесены данные со стороны покупателя и поставщика в систему маркировки? Данные разнятся.
Требование закреплено в Постановлениях Правительства № 2464 от 31.12.2020 и № 64 от 28.04.2021. До указанной даты участники оборота маркированных товаров могут передавать сведения в «Честный ЗНАК» через личный кабинет или с помощью бесплатной программы «ЭДО.Лайт». А с начала 2022 года предприниматели должны представлять информацию в «Честный ЗНАК» исключительно через операторов электронного документооборота, с использованием предлагаемых ими ЭДО-сервисов. Относится ли это требование к аптекам? По отношению к поставщикам, видимо, да. У нашей аптеки есть покупатель- юридическое лицо. Это детская спортивная школа. Должна ли аптека осуществлять оборот маркированных товаров с таким клиентом также через ЭДО?
Входит ли в обязанность аптечной организации разработка «Паспорта отходов» на бытовые отходы, люминесцентные лампы и лекарственные средства с закончившимся сроком годности в связи с выходом приказа № 1026 от 8.12.2020 Минприродресурсов и экологии РФ. Внесены вышеперечисленные виды отходов в ФККО.
Добрый день! Хотим услышать мнение Ваших специалистов по отпуску ЛП и ИМН по договорам розничной купли продажи. Можем ли мы отпускать товар без лицензии на опт? А если отпускать ТАА не медикаменты? Вышлите нам образец договора розничной купли продажи, если есть конечно. Спасибо
Добрый день. В каком нормативном акте прописан запрет на продажу товара НТВ в аптеке? Или аптека может продавать товар НТВ ( нарушенный товарный вид)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой закон нарушает поставщик, когда привозит почти весь товар не совпадающий по сериям и срокам? Спасибо!
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.