онлайн-сервис
готовых документов

Вопрос об использовании штампа о приемке товаров в аптеке

При приемке товара и оформлении документов нужно использовать штамп о приемке товаров?
24.11.2021
В Приказе Минздрава России от 31.08.2016 N 647н "Об утверждении Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применения" в п. 46 указано - Если количество и качество товаров аптечного ассортимента соответствует указанному в сопроводительных документах, то на сопроводительных документах (накладной, счет-фактуре, товарно-транспортной накладной, реестре документов по качеству и других документах, удостоверяющих количество или качество поступивших товаров) проставляется штамп приемки, подтверждающий факт соответствия принятых товаров аптечного ассортимента данным, указанным в сопроводительных документах. Материально ответственное лицо, осуществляющее приемку товаров аптечного ассортимента, ставит свою подпись на сопроводительных документах и заверяет ее печатью субъекта розничной торговли (при наличии).
Новый проект Приказа №647н на сегодняшний день не опубликован (находится на обсуждении), поэтому действуют правила настоящего Приказа.
МедИнфо24
Вопрос относится к следующим тегам
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.