онлайн-сервис
готовых документов

В больничной аптеке учет ПКУ ведется в журнале по форме приложения №2 или №3?

Ответ:

Журналы учета операций, связанных с оборотом ПКУ, ведутся в соответствии с правилами, установленными Приказом МинЗдрава РФ №378н от 17.06.2013 г. на бумажном носителе или в электронной форме. Согласно п. 3 Приказа:

Регистрация операций, связанных с обращением лекарственных средств осуществляется в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств (далее - журналы учета):

1) производителями лекарственных средств и организациями оптовой торговли лекарственными средствами по форме согласно Приложению №1 к настоящим Правилам;

2) аптечными организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, по форме согласно Приложению №2 к настоящим Правилам;

3) медицинскими организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность, по форме согласно Приложению №3 к настоящим Правилам.

Если при медицинской организации (МО) имеется «аптечная организация, как структурное подразделение МО» с соответствующей лицензией, тогда журнал ведется по форме №2.
Если в МО нет пролицензированной аптеки, тогда журнал ведется по форме №3.
МедИнфо24
Вопрос относится к следующим тегам
Сопутствующие документы
Аналогичные документы
Заказ в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения и политикой обработки персональных данных.